135

Coppia di importanti bracci da parete in legno lumeggiato in oro, Venezia, XVII secolo

finemente intagliati a raffigurare una cariatide di putto alato che sorregge un cespo fogliato; cartella parietale ovale scolpita a corpose volute, cm. 80x70x38 circa
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE